В рамках Московского международного салона образования состоялось заседание секции «Духовное образование и просвещение в России: задачи, особенности, взаимодействие со светскими вузами»

Главная Новости Культура, наука, искусство В рамках Московского международного салона образования состоялось заседание секции «Духовное образование и просвещение в России: задачи, особенности, взаимодействие со светскими вузами»

Новости по темам

В рамках Московского международного салона образования состоялось заседание секции «Духовное образование и просвещение в России: задачи, особенности, взаимодействие со светскими вузами»

16 апреля на ВДНХ в рамках Московского международного салона образования состоялось заседание секции «Духовное образование и просвещение в России: задачи, особенности, взаимодействие со светскими вузами». В ней принял участие преосвященнейший митрополит Корнилий.DPP_0262В секции также приняли участие модератор сессии Мигель Паласио, руководитель Учебно-методического управления Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, игумен Петр (Еремеев) (РПЦ), ректор Российского православного университета иеромонах Иоанн (Копейкин), проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия; руководитель НОЦ «Письменное наследие и археография» Института международных отношений, истории и востоковедения, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Тумалаев Дауд Рустамович, главный специалист отдела по взаимодействию с религиозными органами и религиозными учебными заведениями Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан, а также представители иных конфессий.

DPP_0445Открывая заседание секции, митрополит Корнилий отметил, что человек, получая образование, должен не только учиться, но и духовно воспитываться. Все выступавшие отметили важность присутствия теологических дисциплин в общеобразовательном процессе. Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум для обмена опытом по актуальным вопросам российской и глобальной системы образования. В 2016 году за четыре дня работы ММСО посетили более 52 тыс. человек из 45 регионов Российской Федерации и 400 компаний из 70 стран мира.

Поделиться: