Предстоятеля Церкви встретили в Клинцах

Главная Новости Новости общин Предстоятеля Церкви встретили в Клинцах

Новости по темам

Предстоятеля Церкви встретили в Клинцах

Митрополит Корнилий прибыл сегодня утром в Клинцы. На вокзале его встретили иерей Сергий Бедный (Новозыбков) и настоятель храма в Клинцах иерей Михаил Смирнов. По дороге в храм владыка Корнилий побывал у памятника Василию Клинцову, основателю города.

Предстоятеля Церкви встретили в Клинцах
фото: klintsy.info

С хлебом-солью встретили предстоятеля Церкви старообрядцы клинчане. Сюда же прибыли представители администрации города. Клинцы планируют принять участие в федеральной программе мероприятий к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума. В следующем году здесь пройдут Аввакумовские чтения с участием местных краеведов. Также в городе планируется установить мемориальную доску в память о воинах-старообрядцах, погибших в Великой Отечественной войне.

Предстоятеля Церкви встретили в Клинцах
фото: klintsy.info

Сегодня вечером митрополит возглавит воскресное богослужение в церкви Преображения Господня. В деревянном храме, которому более двухсот лет, совсем недавно завершены реставрационные работы. В одной из комнат церковного комплекса разместился Музей истории клинцовского старообрядчества.

Как сообщает сайт Клинцовской общины, силами прихожан отреставрирован придел Спасо-Преображенской церкви. Митрополит освятит придел во имя святителя Спиридона, епископа Тримифийского.

Поделиться: