В городе Меленки заложен фундамент под строительство храма

Главная Новости Новости общин В городе Меленки заложен фундамент под строительство храма

Новости по темам

В городе Меленки заложен фундамент под строительство храма

В марте 2008 года на официальном сайте Московской Митрополии было опубликовано  обращение общины г.Мельники Владимирской области с просьбой об оказании финансовой помощи в строительстве храма. Община выражает искреннюю благодарность благотворителям. Проект храма, разработанный при содействии местной городской администрации, с Божьей помощью начал претворяться в жизнь.

В городе Меленки заложен фундамент под строительство храма

Собранных за эти полгода средств хватило пока только на закладку фундамента церкви. Следующая задача, стоящая перед общиной — поиск средств на приобретение кирпича для дальнейшего строительства. Но прихожане не теряют веры в то, что стены храма — сегодня они всего полметра высотой — будут возведены полностью и увенчаются куполом и крестом.

Сегодня община г. Меленки собирается на богослужения в ветхом здании, в котором ранее располагались детские ясли. Одно из помещений здесь было выделено место для молитвы, отгорожен алтарь. В соседних комнатах расположилась воскресная школа.

Несмотря на сложные условия мало-помалу в Меленках налаживается приходская жизнь: этим летом впервые был организован детский христианский лагерь. Пока организована только одна смена продолжительностью в полторы недели, на которую собралось около 20 ребят.

На сегодняшний день сложно сказать даже о примерных сроках окончания работ. Меленковские прихожане хотели бы освятить престол будущего храма в честь святых праведных Петра и Февроньи, нетленные мощи которых находятся в Муроме, расположенном в сорока километрах от Меленок.

Старообрядческая община г.Меленки Владимирская область.
ИНН 3319004460
Владимирское отделение №8611 г.Владимир
расч/счет 40703810610170100245
БИК  041708602
Кор/счет 30101810000000000602
Сбербанк РФ по Владимирской области
назначение платежа: «добровольное пожертвование на уставную деятельность»

Поделиться: