Рукоположение чтеца к приходу г. Рязани

Главная Новости Новости общин Рукоположение чтеца к приходу г. Рязани

Новости по темам

Рукоположение чтеца к приходу г. Рязани

4 июля в Покровском кафедральном соборе митрополит Корнилий рукоположил во чтецы Владимира Кондратова, уставщика храма Успения Пресвятыя Богородицы города Рязани.

Рукоположение чтеца к приходу г. Рязани

За год служения в рязанском приходе Владимир зарекомендовал себя как опытный и ответственный уставщик, прекрасно знающий порядок богослужения и знаменное пение. Знания, приобретенные за годы учебы в духовном училище, и личный опыт он передает младшим поколениям на занятиях в воскресной школе. Своим активным участием в церковной службе Владимир снискал уважение и прихожан и настоятеля о. Александра Маслова. По предложению о. Александра он и был возведен на первую ступень священнослужительства.

Митрополит Корнилий поздравил чтеца Владимира и пожелал помощи Божией в благодатных трудах по обустройству рязанской общины.

Забот в приходе сейчас особенно много. 6 ноября сего года храм во граде Рязани отметит свое 100-летие. В рамках празднования юбилейной даты планируется архиерейское богослужение с участием Преосвященнейшего митрополита Корнилия, подготовка серии музейных экспозиций, презентация  издания о судьбе Рязанского прихода, а также ряд других мероприятий.

новости Рязанской общины на сайте «Православные староверы Рязани»:
http://sites.google.com/site/psorcopy/

Поделиться: