Архипастырский визит на Урал

Главная Новости Новости общин Архипастырский визит на Урал

Новости по темам

Архипастырский визит на Урал

Поделиться:

29 июня митрополит Московский и всея Руси Корнилий отбыл в архипастырскую поездку по Уральской епархии.

Архипастырский визит на Урал

В субботу  в екатеринбургском храме Рожества Христова владыка Корнилий возглавит вечернее богослужение, а в воскресенье утром отслужит Божественную Литургию. Затем делегация Московской митрополии посетит один из старинных центров старообрядчества г. Невьянск.

Там митрополит ознакомится  с ходом строительства нового древлеправославного храма. На понедельник намечена встреча с губернатором Эдуардом Росселем. Предполагается, что в ходе встречи будет обсужден ряд имущественных вопросов.

Представители Уральской епархии настаивают на передаче Церкви ряда объектов ранее принадлежащих  уральским староверам. Среди них: здание туберкулезного диспансера на улице Декабристов, здание старообрядческой часовни на улице Тверитина, а также усадьба купца-старовера Якима Рязанова. Затем митрополит отправится в Артинский район. Так же предстоятель Церкви посетит храм в селе Русская Тавра и поселок Шамары, где состоится торжественный крестный ход к месту упокоения преподобномучеников и чудотворцев Константина и Аркадия.

Поделиться: