Пятилетие со дня возведения на престол Преосвященнейшего митрополита Корнилия

Главная Новости Московская Митрополия Пятилетие со дня возведения на престол Преосвященнейшего митрополита Корнилия

Новости по темам

Пятилетие со дня возведения на престол Преосвященнейшего митрополита Корнилия

23 октября исполняется пять лет со дня возведения на престол Преосвященнейшего митрополита Московского и всея Руси Корнилия. Владыка Корнилий возглавил сегодня литургию в Покровском кафедральном соборе.

По окончании литургии митрополиту Корнилию пропели многолетие. Присутствующие на богослужении Преосвященный епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян и Преосвященный
епископ Иркутско-Амурский и всего Дальнего Востока Патермуфий поздравили предстоятеля, пожелали ему здравия, пастырской мудрости, помощи Божией в ответственном служении. Поздравления с пятилетием служения в адрес митрополита Корнилия направили также представители светских властей. Личный визит по случаю пятилетия служения нанесли ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Сергей Алексеевич Мельников и советник Администрации Президента Российской Федерации Ольга Сергеевна Королева.

Владыка Корнилий, был избран предстоятелем Церкви решением
Освященного Собора 18 октября 2005 года. Чин настолования совершил Преосвященнейший архиепископ Костромской и Ярославский Иоанн (Витушкин) в сослужении более чем 60 клириков.

Поделиться: