Празднование Недели всех святых в Санкт-Петербурге

Главная Новости Предстоящие события Празднование Недели всех святых в Санкт-Петербурге

Новости по темам

Празднование Недели всех святых в Санкт-Петербурге

Старообрядческие общины Санкт-Петербурга приглашают всех желающих на ежегодное празднование Недели всех святых, сообщает сайт Лиговской общины.

13 июня в 10.30 в помещении Лиговской старообрядческой общины, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Транспортный пер., д. 5, — начнется певческий семинар «Древнерусское старообрядческое пение». В рамках семинара запланировано проведение лекций по следующим темам: «Старообрядческое пение начала двадцатого века», «Методика преподавания древнерусского пения в современных условиях», «Погласицы», — а также мастер-классов и круглого стола.

14 июня в 11. 00 состоится заупокойная лития на Громовском кладбище.

14 июня в 15.30 — начало вечернего богослужения в Свято-Троицком храме Лиговской общины.
15 июня с 08.00 — торжественное богослужение в Покровской церкви — литургия и молебен с крестным ходом вокруг храма.

16 июня состоится поездка в новопостроенный храм в пос. Малая Вишера Новгородской области. В храме будет совершен молебен Успению Пресвятой Богородицы. Отправление автобуса от Покровской церкви в 08.00 часов, возвращение в Петербург предположительно к 18.00.

16 июня в 19.00 во дворце Белосельских-Белозерских по адресу: Невский пр-т, д. 41 (пересечение Невского проспекта и набережной реки Фонтанки) — состоится концерт знаменного пения. В концерте примут участие хор Лиговской старообрядческой общины г. Санкт-Петербурга и хор певчих старообрядческих приходов Сибири. Билеты можно приобрести в кассах дворца, справки по телефону: +7 (812) 315-52-36.

 

Поделиться: