Первый престольный праздник в селе Глазово

Главная Новости Новости общин Первый престольный праздник в селе Глазово

Новости по темам

Первый престольный праздник в селе Глазово

Поделиться:

7 декабря впервые отметила престольный праздник Глазовская старообрядческая община. Божественную литургию на память великомученицы Екатерины совершали благочинный приходов Московской епархии протоиерей Леонтий Пименов (г. Орехово-Зуево), иконом Московской епархии иерей Алексей Михеев (с. Устьяново), иерей Артемон Шендригайлов (г. Боровск), а также иерей Иоанн Кайров, теперь определенный сюда на постоянное служение.

Первый престольный праздник в селе Глазово

Освящение храма великомученицы Екатерины состоялось в августе этого года. За последние несколько месяцев храм преобразился внешне и внутренне: иконостас пополнился новыми образами, наладилось постоянное богослужение по воскресным и праздничным дням, увеличилось число постоянных прихожан. Как отметил за праздничной трапезой о.Леонтий Пименов, более сплоченными, дружными стали люди в общине.

В ближайших планах прихода — организовать работу воскресной школы для взрослых. Община надеется, что с появлением в Глазово постоянного священника эти добрые замыслы будет легче претворить в жизнь.

Поделиться: