Пасхальные богослужения на Рогожском

Главная Новости Московская Митрополия Пасхальные богослужения на Рогожском

Новости по темам

Пасхальные богослужения на Рогожском

В ночь светлаго Христова Воскресения Преосвященнейший митрополит Корнилий возглавил торжественное богослужение в Покровском кафедральном соборе. После встречи владыки у митрополичьих покоев, соборного облачения и полунощницы в полночь был совершен крестный ход вокруг храма, по пасхальному чину была пропета светлая утреня, часы. После божественной литургии, которая закончилась к семи часам утра, настоятель Покровского собора протоиерей Виктор Жельцов освятил принесенные молящимися пасхальные снеди: куличи, яйца, «пасхи».Пасхальные богослужения на Рогожском

После завершения работ по восстановлению монументальной живописи в своих стенах молящихся снова принял Покровский собор. За неделю до Пасхи здесь были сняты леса. Для того, чтобы привести помещение в порядок после восстановительных работ, рогожские прихожане трудились с раннего утра до позднего вечера, и в Великий пяток служба боготелеснаго погребения прошла уже в кафедральном соборе.

Во всю Светлую седмицу в Покровском храме на Рогожском совершалась божественная литургия, крестный ход с артосом, по окончании утренней службы для покланяния были открыты мощи святых.

Поделиться: