Торжественное богослужение, посвященное памяти епископа Павла Коломенскаго

Главная Новости Новости общин Торжественное богослужение, посвященное памяти епископа Павла Коломенскаго

Новости по темам

Торжественное богослужение, посвященное памяти епископа Павла Коломенскаго

На понедельник Светлой седмицы пришлась в этом году память священномученика и исповедника Павла, епископа Коломенскаго. Христиане града Коломны почтили память святого сугубым торжеством. На утреннее богослужение 16 апреля съехались гости из приходов Московской, Санкт-Петербургской и Тверской епархии, прибыл иконом Московской епархии иерей Алексей Михеев. По пасхальному чину были пропеты полунощница и часы, совершена божественная литургия, а по ее окончании – молебен Пасце и святому, водосвятие и крестный ход вокруг храма.Торжественное богослужение, посвященное памяти епископа Павла Коломенскаго

Община Коломны вот уже в течение скольких лет восстанавливает древний храм. В 1998 году подготовлен и освящен во имя святителя Николы предел церкви. Почти одновременно с освящением предела сюда был направлен на служение ирей Михаил Рожков. Престол основного храма планируется освятить во имя свщмч. и исп. Павла Коломенскаго, однако здесь предстоит проделать еще большой объем работ. В еще не согретом после зимних холодов каменном помещении молящиеся после службы пропели стихеры Пасхе.

По окончании богослужения настоятель поблагодарил клирошан за вдохновенное чтение и пение, с радостью отметил большое число гостей, призвал и впредь стремится к молитвенному общению с близкими по вере и духу людьми, к личному общению, которое невозможно заменить широко распространенными сегодня электронными средствами связи.

Торжество продолжилось за праздничной трапезой.

Поделиться: