Новая книга: «Знаменное пение для начинающих»

Главная Новости Культура, наука, искусство Новая книга: «Знаменное пение для начинающих»

Новости по темам

Новая книга: «Знаменное пение для начинающих»

Поделиться:

В свет вышло новое учебно-методическое пособие «Знаменное пение для начинающих», разработанное Анной Сырцовой. Издание выполнено в формате рабочей тетради ученика и адресовано в первую очередь детям, впервые приступившим к освоению крюковой грамоты. В целях наглядности и доступности основные знамена рассматриваются в следующих видах работ: раскраска с иллюстрацией и стишком к каждому изучаемому крюку, певческие упражнения, прописи, «Угадайки», разрезные карточки, фрагменты для проучивания из певческих книг.

Новая книга: «Знаменное пение для начинающих»

Несомненными плюсами данного формата (личная рабочая тетрадь для каждого учащегося) являются возможность самостоятельных повторов, цельность восприятия изложенного, близость материала к ученику (ребенок поет, получает теоретический материал по тетради, в ней же рисует, читает, разглядывает, выполняет домашнее задание). Стоит отметить, что рабочая тетрадь может являться как основным материалом для работы в течение первого года обучения, так и служить дополнением к сложившейся методике отдельного преподавателя.

Издание оформлено ярко и красочно, что облегчает детское восприятие, содержит иллюстрации профессионального художника. Объем пособия составляет 60 страниц формата А4.

Рабочую тетрадь можно приобрести, отправив заказ с контактными данными на e-mail: znamen-penie@yandex.ru, в книжной лавке Митрополии на Рогожском .

Поделиться: