50 лет священнического служения отметил протоиерей Михаил Шашков

Главная Новости Новости общин 50 лет священнического служения отметил протоиерей Михаил Шашков

Новости по темам

50 лет священнического служения отметил протоиерей Михаил Шашков

Поделиться:

Благочинный Нижегородской области настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Шашков отметил 50 лет служения в священническом сане. Торжество посетил преосвященнейший митрополит Корнилий.

Obshee_photo

Владыка Корнилий прибыл в Нижний Новгород в Светлый понедельник, 17 апреля. Встретить архипастыря на вокзал приехали второй священник нижегородского храма иерей Сергий Лаптев, а также члены Нижегородской общины. В Светлый вторник в храме Успения Пресвятыя Богородицы митрополит Корнилий в сослужении епископа Ярославско-Костромского Викентия возглавил божественную литургию. Во время чтения часов к Успенскому храму был поставлен во чтецы Андрей Лаптев.

Pozdravlenie_chtetsa

По завершении божественной литургии митрополит Корнилий произнес проповедь и поздравил протоиерея-юбиляра, вручив ему альбом «История старообрядчества» с дарственной надписью. Иерей Сергей Лаптев был награждён наперсным крестом.

На торжество съехались священнослужители Нижегородской и Владимирской, а также Московской и Казанско-Вятской епархий. Для многих из них, в том числе для епископа Викентия, о. Михаил является духовным отцом. Слова поздравления юбиляру через своих представителей направили губернатор Нижегородской области и мэр Нижнего Новгорода. Глава города передал настоятелю Успенского храма благодарственную грамоту за его духовные и культурно-просветительские труды.

Vrychenie_Kresta

Далее все гости и молящиеся были приглашены на праздничную трапезу, за которой прозвучало множество добрых слов в адрес многоуважаемого о. Михаила.

 

Поделиться: