Юбилей протоиерея Михаила Шашкова

Главная Новости Московская Митрополия Юбилей протоиерея Михаила Шашкова

Новости по темам

Юбилей протоиерея Михаила Шашкова

Поделиться:

20 ноября митрополит Московский и всея Руси Корнилий прибыл в Нижний Новгород на праздник Собора св. архистратига Михаила и прочих сил безплотных. В этом году настоятелю нижегородского храма о. Михаилу Шашкову исполняется 70-й день Ангела и 40-летие служения в священническом сане. По этому случаю, поздравить заслуженного и любимого пастыря в нижегородский храм Успения Пресвятыя Богородицы прибыло множество христиан из разных регионов России. Праздничное богослужение возглавил преосвященнейший Корнилий.

За Божественной Литургией ему сослужило 6 протоиерееев, 11 иереев и три диакона.  На богослужении царило необыкновенно молитвенное и радостное настроение. Нижегородский хор, издавна славящийся своим певческим мастерством, и на этот раз порадовал молящихся высоким уровнем исполнения знаменных песнопений. Правым клиросом управлял известный нижегородский головщик Алексей Шашков.

По окончанию богослужения митрополит Корнилий сердечно поздравил юбиляра и вручил ему золотой наперсный крест. С поздравлениями, адресованными о. Михаилу, выступили и представители светской власти. Заместитель губернатора Нижегородской области С. Потапов зачитал поздравительный адрес, направленный губернатором В. Шанцевым. Отдельное поздравление прислал Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (РПЦ МП).

В ходе визита преосвященнейший Корнилий ознакомился с состоянием дел в нижегородской общине: осмотрел храм, отремонтированную котельную, воскресную школу и недавно открытую книжную лавку отныне расположенную в отдельном здании.

Поделиться: