Юбилей предстоятеля Церкви

Главная Новости Московская Митрополия Юбилей предстоятеля Церкви

Новости по темам

Юбилей предстоятеля Церкви

Поделиться:

3 июня, в день празднования сретения иконы Пресвятыя Богородицы Влидимирской и свв. равноапостольнаго великаго царя Константина и матери его Елены митрополит Московский и всея Руси Корнилий отметил свой шестидесятый день Ангела. На праздничной литургии владыке сослужили настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Виктор Жельцов, иереи Алексей Лопатин, Александр Маслов, Алексей Михеев, Иоанн Михеев, Иоанн Кайров, Михаил Рожков, Иоанн Гусев, Артемон Шендригайлов и другие.

На богослужении присутствовали также христиане из разных регионов России специально приехавшие поздравить митрополита с днем Ангела. После литургии были зачитаны поздравительные адреса от священнослужителей Московской епархии, сотрудников Московской митрополии,  Покровской старообрядческой общины, студентов московского Духовного училища.  Затем гости были приглашены на торжественный обед, во время которой они смогли уже лично поздравить юбиляра.  Во время трапезы, прошедшей в теплой и душевной атмосфере, звучали многочисленные поздравления и пожелания, а также здравицы в адрес преосвященнейшего владыки.


Поздравление митрополиту Корнилию от сотрудников Московской митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви:

ВАШЕ  ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ  И  БОГОЛЮБИВЫЙ ВЛАДЫКО  КОРНИЛИЙ!

Примите самые сердечные поздравления с 60-летним юбилеем и

Днем Вашего тезоименитства, который в этом году празднуем

во время продолжающихся пасхальных торжеств!

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!      ВОИСТИНУ  ВОСКРЕСЕ!

Вам, Святыи Владыко, Божиим благоволением поручено высшее служение Святой Соборной и Апостольской Церкви и Богохранимому Старообрядчеству у престола Всемогущего Бога — в сложное время обретения долгожданной свободы и одновременно испытания этой свободой, Вы твердо стоите у кормила «духовного корабля», уверенно ведете Святую Церковь среди волн и рифов волнящегося житейского моря, направляя ее к тихому и спасительному пристанищу.

Вы, как добрый пастырь, полагающий душу свою за овца, без устали посещая грады и веси, в своем архипастырском служении, в живых словах духовной проповеди снискали любовь и искреннее уважение среди своих пасомых.

Позвольте же и нам, дорогой наш архипастырь владыка Корнилий, от всей души выразить наше глубокое уважение и сыновнее почтение к Вашему святительству и пожелать Вам неизменной помощи от Вашего небесного покровителя, Ангелу — злат венец, а Вам — доброго здравия, крепости душевной и телесной, столь необходимых в Вашем высоком служении на благо Святой Православной Старообрядческой Церкви!

Многая, многая и многая лета Вам, дорогой владыка!

Поделиться: