На Рогожском проходит собрание Московской епархии

Главная Новости Московская Митрополия На Рогожском проходит собрание Московской епархии

Новости по темам

На Рогожском проходит собрание Московской епархии

Сегодня, 27 ноября, на Рогожском собрались священнослужители Московской епархии, а также представители приходов из мирян. Настоятели храмов и председатели общин начали рабочий день с молебна, после чего проследовали в малый зал совещаний в Дом причта. В течение дня здесь проходит епархиальное собрание. Председательствует на совещании преосвященнейший митрополит Корнилий — правящий архиерей епархии.

На Рогожском проходит собрание Московской епархии

Участники заседания, а их собралось около тридцати, подведут итоги прошедшего года. Московская епархия — одна из самых крупных по количеству приходов, в нее входят также приходы Крыма и Калининградской области. Стоит вопрос о выделении внутри епархии новых благочиний и о назначении для них благочинных.

Планируется попробовать найти решение некоторых кадровых вопросов, в том числе об окормлении приходов Моршанска, поселка Ровны, Московского храма в Лефортове, где нет постоянных священников.

На Рогожском проходит собрание Московской епархии

Во исполнение постановлений Освященного Собора 2019 года на епархиальном собрании составят список священнослужителей, нуждающихся в материальной помощи, и попробуют найти возможность для оказания этой помощи. Прозвучит несколько докладов об изменениях в законодательстве РФ и необходимости учета этих изменений при работе общин.

В повестку дня вошло в общей сложности около 20 вопросов. Предполагается обсудить их в течение одного дня. Результаты работы совещания будут оформлены в Постановления собрания Московской епархии.

Поделиться: