Собрание Покровской общины с. Селезнево

Главная Новости Московская Митрополия Собрание Покровской общины с. Селезнево

Новости по темам

Собрание Покровской общины с. Селезнево

Ведение собрания большинством голосов было поручено протоиерею Евгению Чунину. В ходе собрания  высказали свое мнение о дальнейшей жизни общины все желающие прихожане; оживленные дискуссии продолжались более полутора часов. Только присутствующий на собрании епископ Герман от комментариев воздерживался и права участвовать в голосовании не просил.


Эмоциональные попытки о. Александра Черногора  в очередной раз объяснить прихожанам мотивы своего поведения на Освященном Соборе 2007 года и после него, по-видимому, не произвели на старожилов с. Селезнева убедительного впечатления. Большинство селезневских старообрядцев по сей день продолжает считать свой приход частью Московской митрополии РПСЦ. Многие участники собрания подчеркнули, что, по их мнению, они «никогда не выходили из РПСЦ». Соборная молитва и сохранение мира и единства в Русской Православной Старообрядческой Церкви – это единственное, чего они хотели бы. Позиция так называемой ДЦХ БИ, как они убедились за прошедший год,  далека от их истинных взглядов.


По итогам голосования 17 из 24-х присутствующих на собрании прихожан выразили свое убеждение в том, что приход с. Селезнева должен оставаться в составе Московской митрополии РПСЦ. Дождавшись  результатов голосования, о. Александр Черногор с группой своих единомышленников покинули собрание со словами «Нам тут теперь нечего делать».


Прихожанами принято решение направить владыке Корнилию прошение определить в Селезнево окормляющего священника вместо о. Александра Черногора. В заключение собрания прихожане выразили надежду на то, что о. Александр Черногор сможет отказаться от своих бунтарских заблуждений и возвратится через покаяние в ограду Святой Церкви.

Поделиться: