Рогожская ярмарка

Главная Новости Московская Митрополия Рогожская ярмарка

Новости по темам

Рогожская ярмарка

Дорогие о Христе преосвященнейшие владыки, честные отцы, братия и

сестры!

Издавна наши предки славились своим трудолюбием и предприимчивостью. Много в нашем народе было именитых купцов, крестьян и ремесленников. В разных губерниях России проводились ежегодные ярмарки (Макарьевская, Нижегородская и др.), масштаб некоторых из них был поистине всероссийским.

В позднейшие времена на подобных ярмарках бывали достойно представлены продукция и изделия древлеправославных християн: уральское и поморское медное литье, Морозовские ситцы, Кузнецовский фарфор, Ржевский лен, Гжельская керамика, Гуслицкий хмель, донская мука и многое, многое другое — все что изготавливали и производили старообрядцы в различных регионах нашей страны.

В наши дни пришло время возрождать былые традиции. Во исполнение этого намерения по благословению высокопреосвященнейшего митрополита Корнилия въ неделю свв. Жен-Мироносиц на земле Рогожского поселка, с Божьей помощью состоится Первая Рогожская Ярмарка.

Для участия в ярмарке приглашаются все мастера и умельцы — иконописцы, реставраторы, мастера плетения лестовок и поясов, переплетчики, все, кто шьет облачения, церковную и традиционную народную одежду, занимается вышивкой, резьбой по дереву и другими ремеслами, льет восковые свечи.

Для участия в ярмарке приглашаются все, кто занимается въ наше нелегкое время крестьянским трудом, пчеловодством, делает настоящее виноградное вино — привозите продукты своего труда в Москву, чтобы принять участие в Рогожской ярмарке в праздник свв. Жен-Мироносиц.

Для участия в ярмарке приглашаются предприниматели, учителя, врачи, юристы, строители, архитекторы и др. Участие в Рогожской ярмарке поможет вам найти партнеров по бизнесу среди своих одноверцев, наладить деловые связи, заключить договоры на поставку и изготовление представленных образцов продукции, получить необходимые справки и консультации.

Участие въ ярмарке безплатное.

Для того, чтобы подать заявку на участие просим связаться съ оргкомитетом Ярмарки, заполнить анкету участника и заблаговременно направить ее в адрес организаторов.

В праздник свв. Жен-Мироносиц на Рогожском, по обычаю, собираются древлеправославные христиане со всех уголков земли, куда их забросила судьба, для духовного торжества. В нынешнем году предполагается обогатить традиционный праздник проведением Рогожской ярмарки, которая в будущем, надеемся, тоже станет традиционной.

Оргкомитет Рогожской ярмарки

yarmarka-l.narod.ru

тел/факс 3611985 / моб. 8 909 6427937 / Email: yarmarka-l@narod.ru

По вопросам участия и организации обращаться к члену Церковного Совета

Рогожской старообрядческой общины в Москве Михайлову Александру Юрьевичу

Поделиться: