Префект Юго-Восточного округа Москвы посетил Рогожское

Главная Новости Московская Митрополия Префект Юго-Восточного округа Москвы посетил Рогожское

Новости по темам

Префект Юго-Восточного округа Москвы посетил Рогожское

18 июня духовный центр Русской Православной Старообрядческой Церкви на Рогожском посетил префект Юго-Восточного округа Москвы Андрей Владимирович Цыбин, недавно назначенный главой столичного округа.

Он впервые прибыл на территорию старообрядческой митрополии, его сопровождали зам. префекта по строительству Александр Васильевич Скороспелов, советник по религиозным вопросам Сергей Феликсович Серов, глава управы Нижегородского района Владимир Владимирович Целищев. Московских чиновников встречали предстоятель Церкви высокопреосвященнейший митрополит Корнилий, секретарь митрополии протодиакон Виктор Савельев и заведующий эксплуатацией зданий Рогожского историко-архитектурного ансамбля Сергей Кокорин.

IMG_2915

Андрей Владимирович Цыбин осмотрел территорию Рогожского, его храмы и пруды. Префект поинтересовался текущими работами по реставрации зданий и других объектов историко-архитектурного ансамбля.

IMG_3185

Затем в митрополии состоялось совещание, на котором стороны обсудили нынешний этап реконструкции Рогожского и его проблемы. Префект дал поручение проработать возможную помощь в обслуживании территории Рогожского и эксплуатации архитектурных объектов. Также встал вопрос об уборке территории, обслуживании прудов и возможности выделения охраны для поддержания общественного порядка на территории старообрядческого духовного центра.

Хочется надеяться, что эта встреча даст новый импульс благоустроению Рогожского как важного духовного и культурного центра российской столицы.

Поделиться: