Предстоятель Церкви митрополит Корнилий принимает поздравления с Днем ангела

Главная Новости Московская Митрополия Предстоятель Церкви митрополит Корнилий принимает поздравления с Днем ангела

Новости по темам

Предстоятель Церкви митрополит Корнилий принимает поздравления с Днем ангела

3 июня, в день празднования явления иконы Пресвятыя Богородицы Владимирския и памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его Елены, поздравления с Днем ангела и добрые пожелания принимает преосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий.

IMG_5820Утром он возглавил божественную литургию в Покровском кафедральном соборе на Рогожском. Ему сослужили преосвященный епископ Кишиневский и всея Молдавии Евмений, протоиерей Леонтий Пименов (Орехово-Зуево), протоиерей Алексей Михеев (с. Устьяново), протоиерей Артемон Шендригайлов (Боровск), протоиерей Михаил Егоров (Павловский Посад), иерей Александр Маслов (Рязань), иерей Александр Панкратов (Великий Новгород), иерей Василий Кадочников (Егорьевск), иерей Константин Лукичев (с. Молоково), иерей Михаил Рожков (Коломна), иерей Максим Андреев (пос. Шувое) и диаконы из московских приходов: протодиакон Виктор Савельев, диакон Василий Андроников, диакон Василий Трифан.

По окончании литургии клироса пропели многолетия владыке Корнилию и отцу Константину Лукичеву, также отмечающему сегодня тезоименитство.

IMG_5913

По окончании проповеди в теплой обстановке митрополита Корнилия поздравили священнослужители, сотрудники митрополии, члены Рогожской общины. Многажды Покровский храм оглашался пением многолетия, а на амвоне все прибывали и прибывали букеты цветов. Всех пришедших в этот день в храм и составивших торжество владыка пригласил разделить с ним праздничную трапезу.

Поделиться: