Новый диск духовных песнопений

Главная Новости Московская Митрополия Новый диск духовных песнопений

Новости по темам

Новый диск духовных песнопений

В старообрядческие книжные лавки поступил новый диск духовных песнопений «Старообрядческий концерт в Смольном соборе». Этот диск представляет собой полную видеозапись (формата DVD-видео) концерта знаменного пения, который состоялся 14 мая 2008 г. в Смольном соборе г. Санкт-Петербурга. В концерте приняли участие четыре старообрядческих хора: Санкт-Петербургский мужской хор, Санкт-Петербургский женский хор, хор певчих старообрядческих приходов Сибири и Нижегородский старообрядческий хор. В концертную программу вошли песнопения знаменного и демественного распева, а также духовные стихи

Само событие – концерт четырех старообрядческих хоров из разных городов, состоявшийся на одной из самых престижных площадок города, не имеет аналогов на протяжении десятилетий. Судя по откликам как зрителей и сотрудников Смольного собора, так и по впечатлениям самих певцов, концерт прошел весьма удачно и надолго запомнился всем его участникам. Изданная подробная  видеозапись концерта позволит получить полное представление об этом масштабном мероприятии.

Тираж подготовлен творческим союзом «НИМБ» (г. Новосибирск») и Лиговской старообрядческой общиной г. Санкт-Петербург.  Продолжительность видеозаписи – 127 минут.

Поделиться: