Многая лета! Поздравить предстоятеля Церкви митрополита Корнилия с днем ангела прибыли гости со всей России и из ближнего зарубежья

Главная Новости Московская Митрополия Многая лета! Поздравить предстоятеля Церкви митрополита Корнилия с днем ангела прибыли гости со всей России и из ближнего зарубежья

Новости по темам

Многая лета! Поздравить предстоятеля Церкви митрополита Корнилия с днем ангела прибыли гости со всей России и из ближнего зарубежья

Поделиться:

День ангела отмечал третьего июня предстоятель Русской Православной Старообрядческой Церкви преосвященнейший Корнилий, митрополит Московский и всея Руси. По доброй традиции в этот день поздравить владыку прибыли гости из разных уголков России и ближайшего зарубежья.

2016_06_03_den_angela (1)Митрополит встречал день ангела, как и положено духовному пастырю, за богослужением, которое было наполнено торжественностью, а также сердечностью и душевным теплом тех, кто искренне пожелал в этот день разделить праздник с митрополитом.

2016_06_03_den_angela (8)Делегацию духовенства Московской епархии, прибывшую поздравить владыку, возглавил иконом протоиерей Алексей Михеев. Он произнес теплые слова в адрес предстоятеля Церкви, пожелав ему долгих лет святительского служения. От имени Рогожской общины поздравительное слово произнес священноинок Евагрий, отметив, что владыка Корнилий с достоинством продолжает великое дело по созиданию и укреплению Церкви Божией.

2016_06_03_den_angela (3)Сотрудники митрополии преподнесли владыке панагию с изображением Богородицы Владимирской.

После отпуста протодиаконы возгласили благоденствия митрополиту и присутствовавшему за службой отцу Константину Лукичеву — он в этот день также отмечал свои именины.

2016_06_03_den_angela (2)

Поздравления и сердечные пожелания были продолжены за общей трапезой, на которую митрополит пригласил всех своих гостей.

Поделиться: