Митрополит Корнилий принял участие в пленарном заседании съезда партии «Единая Россия»

Главная Новости Московская Митрополия Митрополит Корнилий принял участие в пленарном заседании съезда партии «Единая Россия»

Новости по темам

Митрополит Корнилий принял участие в пленарном заседании съезда партии «Единая Россия»

22 января митрополит Московский и всея Руси Корнилий в качестве члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России принял участие в пленарном заседании съезда партии «Единая Россия». 2acc2c7ddef31592e1490b7c3462249e (1)На заседании обсуждались перспективы государственного строительства, развития образования, светского и духовного просвещения.

Участвуя в подобных совещаниях и встречах, митрополит взаимодействует с партийными лидерами, депутатами Госдумы, представителями правительства, главами регионов по вопросам совершенствования законодательства. В частности, вносятся важные предложения по законам, связанным с материальным обеспечением храмов, выделением земельных участков под строительство новых церквей, поддержкой духовного и семейного образования, социальной помощью бедным, а также борьбой с абортами.

Ряд встреч посвящен решению конкретных проблем старообрядческих общин.

Представители государственных структур, в свою очередь, высказывают заинтересованность в консультациях и предложениях, поступающих от традиционных религиозных объединений, по вопросам формирования духовно-нравственных устоев нашего общества.

Поделиться: