Успешно завершена реализация Президентского гранта

Главная Новости Московская Митрополия Успешно завершена реализация Президентского гранта

Новости по темам

Успешно завершена реализация Президентского гранта

Пресс-служба Русской Православной Старообрядческой Церкви информирует об успешной реализации Президентского гранта «Развитие научной и культурно-просветительской деятельности в области древнерусской культуры и старообрядчества».

Целью гранта было повышение уровня знаний общественности в области древнерусской культуры и старообрядчества, информирование о жизни современного старообрядчества, развитие традиционных духовных ценностей.

Сайт rpsc.ru — источник официальной информации о старообрядчестве и Русской Православной Старообрядческой Церкви.

В результате работы по гранту был создан и размещен на сайте rpsc.ru комплекс оригинального научно-публицистического материала о древнерусской и старообрядческой истории и культуре в количестве 158 авторских публикаций. Также разработана новая версия сайта rpsc.ru, с принципиально новым дизайном и структурой, современная, красивая, строгая, удобная для пользования. Дополнительно создана английская версия сайта en.rpsc.ru, а также адаптивная версия сайта под мобильные телефоны и планшеты с удобной лентой новостей. Созданы и размещены на сайте rpsc.ru 173 информационных сообщения о наиболее важных событиях русского старообрядчества. Новые материалы сайта опубликованы в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте», размещенной по адресу: vk.com/rpsc_official

Осуществлен перевод с русского языка на английский 14 статей сайта rpsc.ru в объеме 51 стандартная переводческая страница и размещен в английской версии сайта. Составлены и опубликованы описания 200 приходов, находящихся на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья, для нового раздела сайта «Храмы».

Московская Митрополия Русской Православной Старообрядческой Церкви благодарит Фонд президентских грантов за полученную возможность модернизации сайта rpsc.ru и реализации активной просветительской деятельности в области древнерусской культуры и старообрядчества на площадке сайта.

Результаты проведенной работы важны и нужны для современного российского общества.

Поделиться: