Детский фестиваль в Подмосковье

Главная Новости Московская Митрополия Детский фестиваль в Подмосковье

Новости по темам

Детский фестиваль в Подмосковье

26 мая сего года в поселке Шувое состоялся фестиваль участников детских воскресных школ старообрядческих храмов подмосковной Гуслицы. Этот детский фестиваль, который стал уже традиционным в Подмосковье, организован по инициативе настоятеля храма во имя Святой Троицы иерея Максима Андреева. На фестиваль в местный дом культуры приехали представители общин из г. Егорьевска, г. Павловского Посада, с. Селиваниха, г. Орехово-Зуево, п. Давыдово, г. Ржева – последние своим приездом на фестиваль расширили его рамки от подмосковного до всероссийского.
Право открыть фестиваль было предоставлено хозяевам, которые прославили Пасху духовными песнопениями и стихами.
Детский фестиваль в Подмосковье

В заключение мероприятия всем участникам были вручены дипломы и подарки. К участникам вечера обратился с приветственным словом Преосвященнейший митрополит Корнилий, а также благочинный приходов Московской обл. протоиерей Леонтий Пименов, который особо отметил коллективы певцов г. Павловского Посада, г. Ржева и пос. Шувое.

В фойе дома культуры в рамках фестиваля проводилась художественная выставка детских работ, и лучшие работы были поощрены. Всех участников фестиваля, которых было более ста человек, радушные устроители фестиваля пригласили за праздничный стол. Гости от всей души благодарили о. Максима и его помощников за доставленную всем пасхальную радость.

Поделиться: