Альбом «Древности и духовные святыни старообрядчества» на XVIII Московской международной книжной выставке – ярмарке

Главная Новости Культура, наука, искусство Альбом «Древности и духовные святыни старообрядчества» на XVIII Московской международной книжной выставке – ярмарке

Новости по темам

Альбом «Древности и духовные святыни старообрядчества» на XVIII Московской международной книжной выставке – ярмарке

7 сентября в Москве в рамках XVIII Московской международной книжной выставке – ярмарке, которая проводится ежегодно в павильонах Всероссийского Выставочного Центра (бывш. ВДНХ), состоялась презентация вышедшего недавно из печати альбома «Древности и духовные святыни старообрядчества».
На стенде издательства «Интербук – Бизнес», которое и выступило издателем этой удивительной книги, состоялась встреча с редакционно-издательским коллективом и представителями Русской Православной Старообрядческой Церкви. Священник о. Алексей Лопатин, руководитель Информационно – издательского отдела Московской Митрополии и Валерий Волков, заведующий Рогожским Книгохранилищем, рассказали слушателям об истории возникновения этого издательского проекта, особенностях и структуре книги, о содружестве ученых и представителей старообрядчества при подготовке альбома к изданию, поделились планами на будущее. Со стороны присутствовавших на встрече СМИ и посетителей выставки старообрядцам были заданы многочисленные вопросы не только относительно альбома, но и сегодняшнего состояния старообрядчества и Московской Митрополии. Всеми присутствующими был отмечен небывалый успех книги и высказаны пожелания продолжить работу по ознакомлению нашего общества с историей старообрядчества и сбереженных им духовных святынь.

Поделиться: