Митрополит Корнилий принял участие в обсуждении проблемы профилактики алкоголизма

Главная Новости Московская Митрополия Митрополит Корнилий принял участие в обсуждении проблемы профилактики алкоголизма

Новости по темам

Митрополит Корнилий принял участие в обсуждении проблемы профилактики алкоголизма

3 февраля Высокопроеосвященнейший митрополит Корнилий принял участие в рабочей встрече, организованной Комитетом по связям с религиозными организациями города Москвы совместно со столичным Департаментом потребительского рынка и услуг. В ходе встречи представители государственных властей и религиозных объединений обсудили вопросы профилактики алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни.

Митрополит рассказал об усилиях, которые прилагает Русская Православная Старообрядческая Церковь в борьбе с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением, ознакомил с решениями Освященного Собора 2009 года, направленными против алкоголизма, предложил другие меры для борьбы с этим недугом в обществе. В обсуждении также принял участие сопровождавший владыку иерей Алексей Лопатин.

Организаторы встречи выразили надежду на то, что знакомство представителей религиозных организаций с государственными мерами по регулированию рынка алкогольной продукции и обмен
опытом будут способствовать разработке действенных мер по предотвращению распространения алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

Поделиться: