Митрополит Корнилий возглавил богослужение престольного праздника в храме Егорьевска и поздравил настоятеля с юбилеем служения в священном сане

Главная Новости Новости общин Митрополит Корнилий возглавил богослужение престольного праздника в храме Егорьевска и поздравил настоятеля с юбилеем служения в священном сане

Новости по темам

Митрополит Корнилий возглавил богослужение престольного праздника в храме Егорьевска и поздравил настоятеля с юбилеем служения в священном сане

На престольный праздник в храм святого великомученика Георгия Победоносца в город Егорьевск прибыл в четверг, пятого мая, преосвященнейший Корнилий, митрополит Московский и всея Руси. В этот торжественный день настоятель храма о. Василий Кадочников отметил двадцатилетие своего служения в священном сане.

IMG_0499В Светлый пяток, шестого мая, владыка в сослужении иерея Василия Кадочникова, протоиерея Артемона Шендригайлова, иереев Николы Бобкова, Иоанна Гусева, Константина Лукичева, Иоанна Севастьянова, Николы Егорова, Максима Андреева, а также протодиаконов Виктора Савельева и Андрея Моржакова совершил божественную литургию и водоосвящение. Во время часов во чтецы ко храму сему был поставлен отрок Илия Кадочников.

IMG_0540Торжественное богослужение украшало слаженное пение клиросов, состоящих в основном из молодых певцов. Правый клирос за службой возглавлял чтец Виталий Москвичев, а левый — чтец Даниил Кадочников. Примечательно, что из Рогожской слободы на праздник для совершения богослужения приехали студенты Московского старообрядческого духовного училища.

IMG_0537Принять участие в храмовом празднике и поздравить о. Василия с солидным юбилеем священнослужения в этот день прибыли гости из Москвы, Ростова-на-Дону, Большого Мурашкина и близлежащих к Егорьевску селений.

По сложившейся традиции крестный ход с пением канонов Святой Пасхе и великомученику Георгию прошел по центральным улицам города.

За годы служения о. Василия храм великомученика Георгия был восстановлен буквально из руин. Но не только храм Божий созидал настоятель — в настоящее время близится к завершению строительство разрушенной в советские годы колокольни.

Праздничная трапеза прошла в новой просторной и светлой трапезной, оборудованной в цокольном этаже храма. За столом звучало немало поздравительных речей, в которых священство и прихожане благодарили настоятеля сего храма, желали ему помощи Божией в трудах и дальнейшего достойного несения священнического служения.

Поделиться: