Митрополит Корнилий принял участие в форуме «Религия и мир»

Главная Новости Московская Митрополия Митрополит Корнилий принял участие в форуме «Религия и мир»

Новости по темам

Митрополит Корнилий принял участие в форуме «Религия и мир»

Преосвященнейший митрополит Корнилий принял участие в Третьем московском международном форуме «Религия и мир», который прошел в Москве 29 октября. Главной темой форума стало обсуждение роли религии в современном мире.

moskva1Работа форума началась с пленарного заседания и продолжилась в форме секций, где состоялась дискуссия о защите традиционных духовно-нравстве нных ценностей, обсуждение распространения террора, появления очагов жестокости и религиозной нетерпимости. Участники форума признали необходимость объединения миротворческих и благотворительны х усилий верующих людей.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы и Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Приветствие участникам форума направили президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

По оценкам экспертов и участников, форум «Религия и мир» стал одной из крупнейших дискуссионных площадок мира, где в открытом диалоге обсуждаются актуальные вопросы консолидации общества, поддержки и развития миротворческих и благотворительных инициатив.

Поделиться: