На Рогожском возобновляет работу церковная лавка

Главная Новости Московская Митрополия На Рогожском возобновляет работу церковная лавка

Новости по темам

На Рогожском возобновляет работу церковная лавка

Церковная лавка на Рогожском вновь открыта после продолжительного ремонта. За последние два месяца она была обновлена и существенно расширена: ассортимент лавки теперь представлен в трех залах: книжном, зале икон и утвари и зале одежды. Обновленная лавка обещает стать удобнее для выбора литературы, формирования заказов и расширения ассортимента.  На Рогожском возобновляет работу церковная лавкаНа Рогожском возобновляет работу церковная лавкаНа Рогожском возобновляет работу церковная лавка

В первый день работы лавку посетил преосвященнейший митрополит Корнилий. Он поблагодарил продавцов за труды по благоустройству помещения и повседневную работу, отметил важность их деятельности на ниве просвещения и организации христианского быта, а также окропил святой водой новые комнаты.

На Рогожском возобновляет работу церковная лавка

Событие совпало с еще одной важной датой в жизни Митрополии. Ровно три года назад, 1 сентября 2014 года, было открыто представительство лавки в сети Интернет — интернет-магазин «Исмарагдъ». Возможность заказать литературу, иконы и утварь из Московской Митрополии по почте была и раньше — отдел распространения литературы вот уже более десяти лет отправляет товары по каталогу. Однако знали о такой услуге совсем немногие. С появлением сайта магазина «Исмарагдъ» сделать заказ стало намного проще, ассортимент высылаемых товаров пополнился, появились новые способы оплаты и доставки. Число принятых и обработанных заказов близится к четырем тысячам. Почтой России и транспортными компаниями богослужебные книги, иконы, свечи отправляются в регионы России, а также в страны Европы, США, Канаду и Австралию.

Церковная лавка на Рогожском рада встретить своих гостей с 10.00 до 18.00 (в субботу и под праздники — с 10.00 до 15.00, в воскресение и в праздники — с 11.00 до 16.00) по адресу ул. Рогожский поселок, д. 29 стр. 9.

Интернет-магазин «Исмарагдъ» принимает заказы круглосуточно.

 

Поделиться: