Ко храму свв. Козьмы и Дамиана в Суздале рукоположен священник

Главная Новости Новости общин Ко храму свв. Козьмы и Дамиана в Суздале рукоположен священник

Новости по темам

Ко храму свв. Козьмы и Дамиана в Суздале рукоположен священник

Поделиться:

28 февраля во время литургии в Покровском кафедральном соборе преосвященнейший митрополит Корнилий рукоположил в сан иерея диакона Димитрия Маслова. О. Димитрий будет нести служение в храме свв. чудотворец и безсребреник Козьмы и Дамиана в Суздале.

maslovДмитрий Всеволодович Маслов родился в 1963 году во Владимире. Окончил Вильнюсское военное ракетно-техническое училище и в течение пяти лет был военнослужащим в армии. В 1990 г. в звании лейтенанта уволился из армии и поступил в Педагогический институт в г. Владимире на художественно-графический факультет. Здесь встретил свою будущую супругу Ирину. По окончании учебного заведения супругам Масловым, как лучшим выпускникам, было предложено остаться работать в институте. С тех пор Дмитрий работает преподавателем изобразительных дисциплин и реставрации живописи.

С 1994 года посещает Владимирский храм, здесь в 1996 г. принял святое крещение и стал активным прихожанином: вместе с супругой он преподает в воскресной школе, помогает на клиросе, двое его сыновей рукоположены во чтецы. 14 февраля в Покровском соборе на Рогожском состоялась его диаконская хиротония.

Поделиться: