К Покровскому храму г. Ржева рукоположен второй священник

Главная Новости Московская Митрополия К Покровскому храму г. Ржева рукоположен второй священник

Новости по темам

К Покровскому храму г. Ржева рукоположен второй священник

21 мая, на память святаго апостола и евангелиста Иоанна Богослова, во время литургии в Покровском кафедральном соборе на Рогожском Преосвященнейший митрополит Корнилий рукоположил во священники диакона Андрея Андреева. За утренним богослужением присутствовали священники Покровского собора протоирей Виктор Жельцов и священноинок Евагрий, протоиерей Евгений Чунин (г. Ржев), иерей Максим Андреев (п. Шувое), протодиакон Иоанн Чунин (г. Ржев), протодиакон Виктор Савельев и диакон Василий Кривенко (г. Москва).

К Покровскому храму г. Ржева рукоположен второй священник

Два года назад о. Андрей Андреев был рукоположен во диаконы ко храму Пресвятой Троицы в поселке Шувое Московской епархии, затем с семьей переехал во Ржев. Здесь он продолжит церковное служение вторым священником в храме Покрова Пресвятыя Богородицы.

В приветственном слове к новопоставленному Преосвященнейший митрополит Корнилий отметил, что о. Андрей не первый, кто из семьи Андреевых ступает на стезю церковного служения. Настоятелем храма в г. Орехово-Зуево был его тезка – дед о. Андрей Андреев; родной брат о. Максим Андреев служит священником в храме Шувое. С пожеланием помощи Божией, смирения и терпения владыка преподнес о. Андрею памятный подарок.

От имени Ржевского прихода о. Андрея поздравил настоятель Покровского храма г. Ржева протоиерей Евгений Чунин: «Отец Андрей сегодня из рук архипастыря получил крест. И нести этот крест – крест служения алтарю – нелегко; но сам Господь Божественной благодатию, которая «немощная исцеляет и недостаточная исполняет», помогает уповающим на Него».

Поделиться: