Христианская молодежь должна отвечать на вызовы времени

Главная Новости Новости общин Христианская молодежь должна отвечать на вызовы времени

Новости по темам

Христианская молодежь должна отвечать на вызовы времени

Культурно-образовательный центр «Ржевская обитель» 16 июля открывает очередную образовательную смену. В течение пяти дней с 16 по 20 июля здесь будут проходить лекции, круглые столы и дискуссии о христианской жизни в условиях современности. В качестве лекторов выступят ученые, священники и преподаватели воскресных школ: А.В. Муравьев, Р.А. Майоров, Е.М. Юхименко, Р.И. Перекрестов, Н.В. Понырко, В.В. Волков и другие. В рамках программы запланированы совместная молитва участников смены, поездка к месту явления иконы Пресвятой Богородицы в поселок Оковцы, вечер духовной поэзии и многое другое.

Христианская молодежь должна отвечать на вызовы времени
Слушатели молодежной смены. Фото из архива «Ржевской обители»

Христианское образование — это первоочередная задача, поставленная перед семьей. Если с самого раннего возраста взращивать в ребенке добродетели и учить христианской жизни, то такое чадо будет прилежным христианином и будет угождать Богу. В настоящее время Церковь уделяет большое внимание христианскому образованию. Во всех епархиях проводятся круглые столы, семинары, организуются центры летнего отдыха для детей и молодежи; о ценностях современного общества, не всегда совпадающих с христианским мировоззрением, говорят на воскресных беседах для взрослых.

Организаторы образовательной смены во Ржеве ставят перед собой задачу раскрыть перед молодыми людьми смысл апостольской фразы все мне позволительно, но не все полезно, и ничто не должно обладать мною (1 Кор. 6, 12), помочь выбрать правильный путь, отличить полезное для души от вредного и жить по заповедям Божиим.

Для участия в смене необходимо подать заявку онлайн.

Поделиться: