Мероприятия Иркутско-Амурской епархии

Главная Новости Предстоящие события Мероприятия Иркутско-Амурской епархии

Новости по темам

Мероприятия Иркутско-Амурской епархии

22 мая 2013 г. в Иркутско-Амурской епархии пройдет крестный ход к поклонному кресту, установленному митрополитом Андрианом на месте хранения церковных святынь, которые прятал епископ Афанасий Иркутско-АмурскийБ а также благотворительный марафон по сбору средств на строительство старообрядческой церкви в с. Десятниково Тарбагатайского района Республики Бурятия.

План мероприятий (22 мая 2013 г.)

1) 08. 00 – молебен в с. Тарбагатай возле здания бывшего епархиального кафедрального храма во имя святителя Николы Чудотворца.
2) 08.30 – 09.00 – начало крестного хода к пещерам, где епископ Афанасий (Федотов) прятал от атеистов церковные святыни.
3) 15.00 – начало марафона по сбору средств на постройку Десятниковской старообрядческой церкви во имя святителя Афанасия Тарбагатайского, Иркутско-Амурского и всего Дальнего Востока, выставка-ярмарка, выступление фольклорных коллективов.
4) 16.00 – презентация книги «Старая православная вера за Байкал-морем. Епископ Афанасий Тарбагатайский, Иркутско-Амурский и всего Дальнего Востока».
5) 17.00 — круглый стол по современным проблемам староверов Забайкалья.

На проводимые мероприятия приглашаются все желающие принять участие.

В рамках мероприятия планируется экскурсионная программа по памятным местам старообрядчества Забайкалья, в музеи Бурятии, выезд на берег Байкала к памятному кресту по пути следования в Забайкалье протопопа Аввакума.

Для участия в мероприятиях просим Вас направить заявки до 10 мая 2013 г. по адресу: staroveruda@yandex.ru;
контактные телефоны: 8(107) (3012) 61-89-85 – Петров Сергей Петрович; 8-951-629-96-75 – Калашникова Татьяна Семеновна.

оргкомитет
Поделиться: