Лекция-семинар на Рогожском

Главная Новости Предстоящие события Лекция-семинар на Рогожском

Новости по темам

Лекция-семинар на Рогожском

9 января на Рогожском состоится встреча с иереем Михаилом Родиным в цикле открытых вечерних лекций-семинаров, которые стали уже традицией нашего духовного училища и привлекают все больше слушателей. Тема встречи: «Проблема протестантизма. Священное предание и единство Церкви».

Протестантские конфессии сегодня все активнее заявляют о себе в России, их миссионеры и проповедники приобретают многочисленных последователей. Что такое протестантизм? Почему он так успешно увлекает массы? В чем его опасность? Как протестантизм влияет на Церковь? Как устоять против протестантских веяний в православии? Эта встреча должна пролить свет на все эти вопросы — ведь о. Михаил до обращения в православие и присоединения к Русской Православной Старообрядческой Церкви десять лет был проповедником в одной из протестантских конфессий.

Лекции-семинары этого цикла по предварительной записи могут посетить все желающие. За участие взимается символическая плата. Очередная встреча состоится 9 января в 19.00 в здании Московского старообрядческого духовного училища по адресу ул. Рогожский пос., д. 29, строение 10, контактный тел: 8-901-548-10-00.

 

Поделиться: