Дипломы духовного училища в этом году получили 20 человек, в том числе два диакона и чтец

Главная Новости Московская Митрополия Дипломы духовного училища в этом году получили 20 человек, в том числе два диакона и чтец

Новости по темам

Дипломы духовного училища в этом году получили 20 человек, в том числе два диакона и чтец

Выпускной состоялся второго июня в Московском старообрядческом духовном училище. Торжественное поздравление со вручением дипломов выпускникам прошло в Митрополии Рогожского старообрядческого центра.

Выпускники дневного и заочного отделения 2016 годаНынче МСДУ окончили пять учащихся очного отделения и 15 заочников. По традиции все выпускники очного отделения получили распределение на прохождение двухгодичной практики в приходы.

Вручение диплома выпускнику дневного отделения чт. Даниилу АндрюковуНапутственное слово выпускникам сказали преосвященнейший Корнилий, митрополит Московский и всея Руси, директор училища А.И. Шатохин, протоиерей Алексей Михеев, который является официальным духовным наставником училища, а также все педагоги.

Выпуск МСДУ 2016 годаПримечательно, что среди выпускников в этом году были два диакона, один чтец и клирошане, преподаватели воскресных школ. Поздравляя вчерашних студентов, владыка Корнилий пожелал им хорошо зарекомендовать себя в общинах, в повседневном труде применить знания, полученные в МСДУ, и тем укреплять и усиливать церковные клироса и воскресные школы.

Много теплых слов прозвучало в адрес теперь уже бывших студентов от их наставников, которые в своем напутствии говорили, что все выпускники получили хорошую базовую подготовку, мощный фундамент духовных знаний, хорошую основу, которая позволит им совершенствовать свои знания в дальнейшем и — несомненно — приносить пользу церкви Христовой каждый на своем месте.

Поделиться: