Диаконская хиротония

Главная Новости Новости общин Диаконская хиротония

Новости по темам

Диаконская хиротония

15 ноября 2015 года во время божественной литургии в Покровском кафедральном соборе на Рогожском преосвященнеший митрополит Корнилий возвел в сан диакона чтеца Алексея Кирьянова ко храму Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня г. Чайковский Уральской епархии.

IMG_8183Алексей Кирьянов родился в 1975 году. В 2000 г. окончил Пермский государственный технический институт и с того времени работал инженером на заводе. В 2002 г. епископ Казанско-Вятский Андриан, будущий митрополит Московский и всея Руси, рукоположил его во чтецы. Женат, имеет четверых детей.

IMG_8252С 2000 года Алексей Кирьянов является председателем общины в Чайковском, за эти годы при его активном участии был построен и освящен храм во имя Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня, к этому храму он и был рукоположен во диаконы. На хиротонию прибыли духовный отец диакона Алексея иерей Никола Татауров (Пермь), диакон Георгий Дубровин (Пермь), а также прихожане храма г. Чайковский.

Также за этой службой к Покровскому храму Москвы рукоположен чтец Максим Щербаков, студент Духовного Училища, уроженец с.Покровки (Молдавия)

Поделиться: