День открытых дверей прошел в Духовном Училище

Главная Новости Московская Митрополия День открытых дверей прошел в Духовном Училище

Новости по темам

День открытых дверей прошел в Духовном Училище

День открытых дверей прошел 9 мая 2006 г. в Духовном Училище при Московской митрополии. Училище в настоящем виде существует уже три года и преемствует духовным курсам, имевшим место в 1990-х гг. День открытых дверей посетила старообрядческая молодежь, прибывшая на праздник жен-мироносиц, а также специально приехавшие в Москву будущие абитуриенты.

День открытых дверей открыл директор Училища протоиерей Евгений Чунин. Он рассказал об истории и перспективах православного духовного образования. Выступившие следом преподаватели Училища рассказали о различных аспектах его работы, о курсах, читаемых в Училище, о проблемах, стоящих перед Церковью в области духовного образования.

После этого выступили студенты училища, рассказавшие гостям о своей жизни, о своих трудах и днях. Студенты и преподаватели затем отвечали на вопросы гостей и будущих студентов. Училище работает на основе полного пансиона и обучение в нем безплатное.

Будущие выпускники Духовного училища будут иметь обширное поле для деятельности. Это и священное служение (для юношей), работа уставщиков и головщиков, духовное образование, апологетическая и проповедническая работа.

Поделиться: