Преподаватели и студенты Сретенской духовной семинарии заинтересовались старообрядчеством

Главная Новости Культура, наука, искусство Преподаватели и студенты Сретенской духовной семинарии заинтересовались старообрядчеством

Новости по темам

Преподаватели и студенты Сретенской духовной семинарии заинтересовались старообрядчеством

Дискуссионный круглый стол с участием студентов Московского старообрядческого духовного училища и учащихся Сретенской духовной семинарии состоялся на Рогожском.

Gosti_iz_Sretenki

1 апреля 2017 г. семинаристов принял в своей резиденции преосвященнейший митрополит Корнилий, после чего гостям была предложена экскурсия по Рогожскому духовному центру.

В ходе увлекательной экскурсии, организованной директором Московского старообрядческого духовного училища Анатолием Ивановичем Шатохиным, гости из Сретенской семинарии имели возможность познакомиться с историей становления духовного центра на Рогожском и его архитектурным ансамблем. Также гости с удовольствием посетили кафедральный собор Покрова Пресвятыя Богородицы и храм Рожества Христова, ознакомившись с внутренним устройством старообрядческой православной церкви.

Ekskursia_Sretenka

После экскурсии в актовом зале МСДУ состоялся дискуссионный круглый стол с участием преподавателей и студентов МДСУ и Сретенской семинарии. В ходе дискуссии преподаватели и студенты в очередной раз подняли проблемы вероучительных разногласий между старообрядчеством и представителями новообрядного вероисповедания, а также поделились опытом обучения, рассказали друг другу о быте и повседневной жизни в своих учебных заведениях.

Поделиться: