Гости Рогожского студенты университета «Синергия»

Главная Новости Новости общин Гости Рогожского студенты университета «Синергия»

Новости по темам

Гости Рогожского студенты университета «Синергия»

19 сентября студенты колледжа университета «Синергия» осмотрели достопримечательности Рогожской слободы. Полуторачасовую экскурсию для молодежи провел директор МСДУ Анатолий Иванович Шатохин. С инициативой встречи выступил преподаватель МСДУ
Роман Юрьевич Аторин, он является доцентом кафедры философии и истории университета «Синергия».

Гости Рогожского студенты университета "Синергия"

Гости прошлись по территории, осмотрели выставки и музейные экспонаты. Студенты узнали, что Рогожская колокольня одна из самых высоких в Москве и всего лишь «на один кирпич» ниже колокольни Ивана Великого, что в Московском Кремле. В Доме причта гостям была показана выставка древнерусской иконы, а в под сенью Христорождественского собора взору посетителей предстал музей, собравший в себе уникальную коллекцию старопечатных и рукописных книг, икон, церковных предметов и богослужебных облачений.

Студенты поблагодарили А.И. Шатохина за увлекательную экскурсию и интереснейшую информацию. Анатолий Иванович, в свою очередь, ответил на возникшие у студентов вопросы. Затем участники экскурсии посетили рогожские лавки и трапезную. Роман Юрьевич Аторин и  Анатолий Иванович Шатохин в ходе беседы пришли к соглашению, что отныне подобные экскурсии будут регулярными.

Поделиться: