Митрополит Корнилий принял участие в круглом столе

Главная Новости Культура, наука, искусство Митрополит Корнилий принял участие в круглом столе

Новости по темам

Митрополит Корнилий принял участие в круглом столе

Круглый стол на тему «Совершенствование государственно-конфессиональных отношений в России в контексте политической и конституционно-правовой системы Российской Федерации», посвящённый 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 100-летию Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви, прошёл 29 ноября 2018 года. В ходе работы круглого стола митрополит Московский и всея Руси Корнилий выступил с докладом «К вопросу о традиционных конфессиях и псевдорелигиях».

Митрополит Корнилий принял участие в круглом столе

В ходе мероприятия также были вынесены на повестку дня актуальные вопросы правового регулирования, вопросы реализации свободы совести в контексте антиэкстремистского законодательства, взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти и местного самоуправления, регулирования земельных и имущественных отношений религиозных объединений, совершенствования законодательства и правоприменительной практики.

Митрополит Корнилий принял участие в круглом столе

Организатором круглого стола выступила «Российская ассоциация защиты религиозной свободы» (РАРС), объединяющая в своих рядах представителей традиционных конфессий России, неправительственных организаций и ученых, при поддержке Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. В работе круглого стола приняли участие общественные и религиозные деятели, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, представители органов государственной власти, ведущие эксперты — религиоведы, юристы, правозащитники. Встреча проходила по адресу: г. Москва, ул. Б. Якиманка, 24, гостиница «Президент-отель», зал «Библиотека».

Поделиться: