Презентация фильма об Агафье Лыковой

Главная Новости Культура, наука, искусство Презентация фильма об Агафье Лыковой

Новости по темам

Презентация фильма об Агафье Лыковой

У Агафьи Лыковой в минувшем году дважды побывали студенты
Российского технологического университета МИРЭА. Волонтёры уже более десяти лет посещают живущую в тайге Восточной Сибири подвижницу, помогая ей подготовить таёжную заимку к очередной зиме.

Презентация фильма об Агафье Лыковой

Важный итог многолетних волонтёрских поездок к Агафье Лыковой – новый 55-минутный документальный фильм. Это рассказ о жизни отшельницы и её общении с добровольными помощниками из РТУ МИРЭА. В фильме авторы пытаются раскрыть суть таких сложных понятий, как добровольчество, самоотверженность и жертвенность. Студенческий фильм, впервые знакомя российскую и зарубежную аудиторию с духовной стороной жизни таёжной отшельницы, даёт зрителю богатую пищу для размышлений. Первыми зрителями фильма стали участники итогового волонтерского сбора.

На презентацию фильма был приглашён митрополит Корнилий. Владыка Корнилий тепло отозвался о волонтерской работе студентов, поблагодарил за труды и высказался об Агафье Лыковой
как об уникальном носителе старославянской культуры, показывающем пример духовной цельности и верности традициям предков.

Поделиться: